Startseite
Sie sind hier: Startseite // Kontakt

Kontakt

Pfarramt:
Pfarrer Thomas Schikor
Tel. 09201 9354
Tel. 09201 9175588
http://schikor@kirchehummeltal.de

Pfarrer Chae Heung Lim
Tel. 0921 16396371
http://lim.limlim@web.de


Kasualien:
Taufe / Hochzeit / Trauerfall:
Pfarrer Thomas Schikor


Pfarramtsbüro Hummeltal:

besetzt mit Simone Schott
Dienstag: 9 Uhr bis 11 Uhr
Donnerstag: 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Kirchstr. 3, Tel: 09201 9354 / Fax: 9355
mailto:pfarramt.hummeltal@elkb.de
mailto:schott@kirchehummeltal.de


Konto
Sparkasse in Bayreuth:
DE29 7735 0110 0020 5470 63


Kirchenpflegerin:
Renate Hauenstein, Tel. 09201 229
mailto:renate.hauenstein@t-online.de


Grabfeldbelegung:
Renate Hauenstein, Tel. 09201 229


Gemeindehausvermietung / Belegung:
Christa Hagen, Tel. 09201 383
mailto:christa.t.hagen@gmail.com


Mesnerinnen:
Beate Hoffmann, Tel. 09201 79480
Sylvia Potzel, Tel. 09201 95515


Vertrauensmann des Kirchenvorstandes:
Maximilian Simon, Tel. 09201 693 9993
Reinhold Richter, Tel. 09201 7767; Stellvertreter


Der Kirchenvorstand:
Sonja Brütting, Tel. 09201 918 458
Christa Hagen, Tel. 09201 383
Knut Hübner
Anita Ostermeier, Tel. 09201 7630
Mirjam Popp, Tel. 09201 796399
Reinhold Richter, Tel. 09201 7767
Maximilian Simon, Tel. 09201 693 9993
Daniel Wiget,
Erweiterter Kirchenvorstand:
Diana Eberth,
Bettina Förster, 09201 1200
Minna Tscherner, 09201 79398



Kindergarten:
Leiterin Simone Rausch
Bayreuther Str. 12, Tel: 09201 822
E-Mail: kita.hummeltal@elkb.de


Website:
www.hummeltal-evangelisch.de
Hans Sponsel, Tel. 09201 7452
mailto:hans.sponsel@t-online.de