Startseite
Sie sind hier: Startseite // Kontakt

Kontakt

Pfarramt:
Pfarrer Thomas Schikor, Tel. 09201 9175588
mailto:schikor@kirchehummeltal.de


Kasualien:
Taufe / Hochzeit / Trauerfall:
Pfarrer Thomas Schikor, Tel. 09201 9175588


Pfarramtsbüro Hummeltal:

besetzt mit Simone Schott
Dienstag: 9 Uhr bis 11 Uhr
Donnerstag: 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Kirchstr. 3, Tel: 09201 9354 / Fax: 9355
mailto:pfarramt.hummeltal@elkb.de
mailto:schott@kirchehummeltal.de


Konto
Die Kirchengemeinde hat bei der Sparkasse in Bayreuth ein neues Konto:
DE29 7735 0110 0020 5470 63


Kirchenpflegerin:
Renate Hauenstein, Tel. 09201 229
mailto:renate.hauenstein@t-online.de


Grabfeldbelegung:
Renate Hauenstein, Tel. 09201 229


Gemeindehausvermietung:
Christa Hagen, Tel. 09201 383
mailto:christa.t.hagen@gmail.com


Mesnerinnen:
Beate Hoffmann, Tel. 09201 79480
Sylvia Potzel, Tel. 09201 95515


Vertrauensmann des Kirchenvorstandes:
Hans Sponsel, Tel. 09201 7452
mailto:hans.sponsel@t-online.de


Der Kirchenvorstand:
Günther Gamstätter, Tel. 79228
Christa Hagen, Tel. 383, Ansprechpartner für Gemeindehausvermietung
Renate Hauenstein, Tel. 229, Ansprechpartner für Regelungen zur Grabfeldbelegung
Erich Maul, Tel. 09279 9776544
Anita Ostermeier, Tel. 7630
Alfred Popp, Tel. 796399
Bernd Simon, Tel. 1688
Hans Sponsel, Tel. 7452, Vertrauensmann


Kindergarten:
Leiterin Astrid Bauer
Bayreuther Str. 12, Tel: 09201 822
E-Mail: kita.hummeltal@elkb.de


Website:
www.hummeltal-evangelisch.de
Hans Sponsel, Tel. 09201 7452
mailto:hans.sponsel@t-online.de